Союз транспортников России, СРО Союз Участников Железнодорожного Рынка совместно со Свердловской железной дорогой и Общественным советом при Ространснадзоре провели совещание в формате круглого стола

Круглый стол состоялся в г. Екатеринбурге 2 февраля 2023г., участники в официальной обстановке обсудили актуальные вопросы обеспечения  транспортной безопасности и безопасности движения на транспорте в современных реалиях, при организации логистических цепочек с вектором на Восток и Азию.

Тематику мероприятия также поддержали Общественная палата Российской Федерации в лице заместителя  председателя Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению – Зотова И.С. и Общественный совет при Минтрансе России в лице председателя – Горовой Т.В.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Общественного совета при Ространснадзоре – Геннадий Владимирович Сартаков. Он поблагодарил 1-го заместителя начальника Свердловской железной дороги – Асанова Ш.Н. за предоставленную площадку, СРО СУЖдР и СТР за хорошую организацию мероприятий и  подчеркнул значимость совместных мероприятий.

В работе круглого стола приняла участие и выступила с докладом председатель Комиссии по вопросам морского и речного транспорта Общественного совета при Ространснадзоре – Алевтина Кириллова. Она затронула вопрос о перестройке логистических цепей грузовых перевозок с участием железнодорожного и водного транспорта и о новых маршрутах поставок с участием международных транспортных коридоров «Восток-Запад» и «Север-Юг».

В заключение Сартаков Геннадий Владимирович торжественно вручил награды участникам круглого стола. Благодарственные письма Ространснадзора по поручению руководителя – Басаргина В.Ф. были вручены:

  1. Гончарову С.М. – генеральному директору ООО «Северо-Западный Промтранс»;
  2. Долгих Е.Г.  – директору сервисного центра ООО «Сысертское локомотивное депо».

Благодарственные письма Общественного совета при Ространснадзоре были вручены:

  1. Воробьевскому А.В. – заместителю начальника Свердловской железной дороги – главному ревизору по безопасности движения поездов;
  2. Агееву С.Н. – генеральному директору СРО СУЖдР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *