Председатель Комиссии по вопросам морского и речного транспорта Общественного совета Ространснадзора Алевтина Кириллова приняла участие в Круглом столе, инициированном Свердловской железной дорогой

В четверг 2 февраля 2023 года состоялся круглый стол, инициированный Свердловской железной дорогой (филиал ОАО «РЖД») совместно с Общественным советом Ространснадзора, на котором обсудили актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности при формировании новых логистических цепей поставок.

С приветствием и докладом к участникам заседания обратился Шевкет Нариманович Асанов, первый заместитель начальника Свердловской железной дороги.

Внешнее санкционное давление в настоящее время привело к существенному изменению логистических цепей поставок общественно значимых грузов. Остро встают при этом вопросы транспортной безопасности при эксплуатации железных дорог, инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта.

Председатель Комиссии по вопросам морского и речного транспорта Общественного совета при Ространснадзоре, руководитель интеграционного проекта доставки продовольственных грузов «Евразийский Агроэкспресс» Алевтина Кириллова рассказала о перестройке логистических цепей грузовых перевозок с участием железнодорожного и водного транспорта и новых маршрутах поставок, в том числе с участием международных транспортных коридоров «Восток-Запад» и «Север-Юг».

Деятельность на полигоне Свердловской железной дороги, эффективность движения ускоренных поездов, необходимость развития логистической инфраструктуры и актуальность проекта «Сухой порт Екатеринбург» были рассмотрены в докладах Свердловского ТЦФТО, представителей от науки, профессоров УрГУПС и представителей бизнеса и отраслевых общественных ассоциаций и союзов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *