Член Общественного совета Ространснадзора Михаил Якимов прокомментировал возможное повышение стоимости проезда в общественном транспорте г. Перми. Телеканал РБК Пермь

Власти Перми планируют выйти с предложением повысить тариф на проезд в общественном транспорте с 33 руб. до 35 руб. Телеканал РБК-Пермь попросил члена Общественного совета Ространснадзора Якимова Михаила Ростиславовича прокомментировать ситуацию.

Якимов Михаил Ростиславович:

«Поднятие тарифов может быть плановым, в связи с инфляцией. Я за то, чтобы тарифы увеличивались плавно, постепенно. Инфляция за 2022 год составила 11,92%, если увеличение тарифов на проезд в общественном транспорте г. Перми произойдет в пределах инфляция, я считаю, что это будет нормальное увеличение».

Михаил Якимов также добавил, что еще одной причиной для увеличения стоимости проезда может быть увеличение количества маршрутов, связывающих малонаселенные микрорайоны. Если пассажиропоток на таких маршрутах небольшой, то это нагрузка на бюджет, и чтобы ее ликвидировать, надо поднимать стоимость проезда.

Подробнее на РБК:
https://perm.rbc.ru/perm/freenews/63cfb6209a7947dc9b2470ac

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *