Член Общественного совета при Ространснадзоре Михаил Якимов принял участие в заседании экспертного совета Минтранса России

В понедельник 19 сентября состоялось очередное заседание Экспертного совета Министерства транспорта Российской Федерации по мониторингу и оценке качества разработки документов транспортного планирования субъектов РФ, членом которого является член Общественного совета Ространснадзора, д.т.н. Якимов Михаил Ростиславович. Экспертами рассмотрены инвестиционные проекты по развитию транспортной инфраструктуры городов: Нижний Новгород, Саратов, Липецк, Краснодар, Ярославль и Южно-Сахалинск.

Инфраструктурные проекты подготовлены в целях реализации Программы по модернизации городского электрического транспорта, находящейся под патронажем Правительства РФ. Программой предусмотрен механизм реализации проектов по обновлению инфраструктуры и подвижного состава городского электрического транспорта в формате концессии. В ходе обсуждения проектов были высказаны ряд замечаний и предложений по их дополнению.

По результатам заседания:

  1. Проекты по развитию транспортной инфраструктуры Липецка и Краснодара согласованы с учетом доработки по высказанным замечаниям и предложениям.
  2. Проекты по развитию транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода, Саратова, Ярославля, Южно-Сахалинска рекомендованы к доработке и повторному рассмотрению на заседании Экспертного Совета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *