Члены Общественного совета при Ространснадзоре выступили с докладами на конференции: «Актуальные вопросы практической реализации требований законодательства в области транспортной безопасности» в г. Владивосток

В четверг 16 июня 2022 года в городе Владивосток Ассоциацией «Транспортная безопасность» совместно с Правительством Приморского края в соответствии с Планом работы Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта на 2022 год проведена Вторая региональная конференция: «Актуальные вопросы практической реализации требований законодательства в области транспортной безопасности».

Организаторами конференции также выступили Торгово-промышленная палата Приморского края, Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Приморское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта на конференции представляли советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В.Б. Черток и Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» А.Н. Свешников, которые выступили с докладами.

Открытие конференции ознаменовалось торжественной церемонией у Памятного знака в честь моряков, погибших 27 мая 1905 г. в Цусимском морском сражении Русско-японской войны. Церемониальная группа вместе с гостями и официальными лицами мероприятия возложила гирлянду и цветы к Памятному знаку.

С приветственным словом к участникам Конференции от имени заместителя Министра транспорта РФ А.В. Суханова обратился заместитель директора Департамента транспортной безопасности Минтранса России Р.Е. Веретенников.

С докладами по проблемным вопросам правового регулирования и правоприменительной практики в сфере обеспечения транспортной безопасности, в том числе с учетом специфики региона, на конференции также выступили заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Г.Н. Плотницкий, заместитель Дальневосточного транспортного прокурора А.А. Легезин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае М.А. Шемилина, начальник МТУ Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу Турищев И.П., представители транспортных компаний и деловых общественных объединений.

В завершении конференции произошёл открытый диалог, ответы на вопросы участников конференции со стороны представителей Минтранса России и Ространснадзора с разбором практических случаев по разрешению конкретных ситуаций, связанных с выполнением требований по обеспечению транспортной безопасности, а также обсуждение проекта резолюции конференции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *