Член Общественного Совета Ространснадзора Алевтина Кириллова провела ряд рабочих встреч с руководством Калининградского морского рыбного порта

В среду 16 августа 2023 года Член Общественного Совета Ространснадзора, Председатель Комиссии по надзору на морском и речном транспорте Алевтина Кириллова провела ряд рабочих встреч с руководством Калининградского морского рыбного порта, на которых обсудила актуальные вопросы развития логистических сервисов для поставок продовольствия в условиях санкционных ограничений.

Изменение международной экономической ситуации становятся стимулом к тому, чтобы на базе КМРП начал формироваться мультимодальный хаб мирового уровня, который станет центром притяжения контейнерных грузопотоков на транзитных маршрутах между Россией и Китаем в рамках проекта «Один пояс – один путь» с дальнейшим распределением в порты стран, не затронутых санкционной политикой.

Ранее, 24 мая 2023 года, в Правительстве Калининградской области, под руководством Губернатора Антона Алиханова, состоялось рабочее совещание по вопросам комплексного долгосрочного развития Калининградского морского рыбного порта. По итогам принято решение о проведении технологической и инфраструктурной модернизации порта, создании нового грузового терминала, холодильно-складского комплекса. Проводится цифровизация технологических процессов и создаются новые рабочие места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *