Член Общественного Совета Ространснадзора Алевтина Кириллова выступила с расширенным докладом на совместном Круглом столе Евразийской экономической комиссии

В среду 6 декабря 2023 года состоялся совместный Круглый стол Евразийской экономической комиссии и Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам, посвященный развитию транспортной инфраструктуры и сервисов на евразийских транспортных коридорах. На круглом столе с докладом выступила член Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, д.т.н. Кириллова Алевтина Григорьевна, которая отметила ключевые принципы безопасности на транспорте в системе евразийских транспортных коридоров, а также важность развития проекта «Евразийский Агроэкспресс» для продовольственной безопасности стран ЕАЭС.

Проведение совместных круглых столов призвано укреплять торгово-экономические связи с партнерами в рамках ЕАЭС и за его пределами, содействовать распространению передовых технологических решений в транспортно-логистической и связанных с ней сферах.

По итогам Круглого стола было принято коммюнике, в котором участники констатировали важность проведения ежегодных обсуждений транспортно-логистических вопросов в рамках сотрудничества ЕЭК – КСТП и других международных площадок для развития логистических сервисов и транспортных услуг на трассах Евразийских транспортных коридоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *