Совместное заседание комиссии Общественного совета Ространснадзора и Общественной палаты Челябинской области

В четверг 19 октября 2023 года в конференц-зале Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 56, 6 этаж) состоялось совместное заседание комиссии Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта и Общественной палаты Челябинской области на тему: «Обсуждение текущих результатов реформирования общественного транспорта Челябинской городской агломерации», в котором принял участие член Общественного совета Ространснадзора, д.т.н. Якимов Михаил Ростиславович.

Также в заседании приняли очное участие:

  • Агарков Александр Сергеевич — общественный деятель;
  • Арефьев Олег Викторович — аналитик, специалист по антикризисному управлению в сфере транспорта;
  • Горяев Николай Константинович — доцент кафедры «Автомобильный транспорт» ЮУрГУ, к.т.н.;
  • Дульский Василий Владимирович — начальник юридического отдела ООО «ПНК»;
  • Исаев Александр Владимирович — директор Союза перевозчиков города Челябинска;
  • Карпова Юлия Сергеевна — руководитель Аппарата Общественной палаты Челябинской области;
  • Неверов Антон Владимирович — член комиссии Общественной палаты Челябинской области по ЖКХ, строительству и благоустройству;
  • Савченко Евгений Юрьевич — член Общественной палаты Челябинской области;
  • Слесаренко Сергей Викторович — начала отдела координации работы общественного транспорта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области;
  • Тюрин Никита Сергеевич — директор ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
  • Чеурин Павел Владимирович — начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Челябинской области МТУ Ространснадзора по УФО.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Белозёров Владимир Леонидович:

Благодарю Вас за организацию совместной встречи представителей Общественной палаты Челябинской области и членов Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) во главе с Якимовым Михаилом Ростиславовичем по обсуждению реформы общественного транспорта Челябинской области. Открытая, содержательная дискуссия встречи по обсуждению хода и результатов реформ пассажирского транспорта общего пользования в Челябинской городской агломерации имеет большое значение для успешной реализации ключевых проектов в сфере транспорта, направленных на повышение качества жизни населения Челябинской городской агломерации, эффективного функционирования транспорта общего пользования в городе Челябинске и Челябинской городской агломерации. Уверен, что встреча представителей Общественной палаты Челябинской области и членов Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) пройдет конструктивно и содержательно. Желаю всем участникам встречи плодотворной работы, новых идей и решений!

Член Общественного совета Ространснадзора, д.т.н. Якимов Михаил Ростиславович:

«Необходимость приехать в Челябинск возникла в связи с определенным дисбалансом. Общественный совет Ространснадзора получает сигналы от перевозчиков, что, в принципе, понятно, потому что в ходе реформ всегда возникают определенные проблемы, сложности, но здесь они значительные, поэтому мне захотелось своими глазами посмотреть, как они проходят, и объяснить свое видение в масштабах страны».

В завершение дискуссии представители Общественной палаты региона предложили организовать перевозчикам, региональному Министерству дорожного хозяйства и транспорта, ученым и заинтересованным общественникам-экспертам на площадке Палаты отдельную рабочую встречу, посвященную транспортной реформе в Челябинской области. В ходе которой постараться разобрать изъяны, а также выработать рекомендации по их скорейшему устранению.

В заседании приняли участие представители СМИ: сетевое издание «Центр дорожной информации», журнал «Городской транспорт», сетевое издание «Агентство транспортной информации».

Подробнее здесь: http://op74.ru/news/2023/10/20/transport-v-chelyabinske-naskolko-vse-horosho.html

https://up74.ru/articles/obshchestvo/152655/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *