Члены Общественного совета Ространснадзора приняли участие в научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика»

В четверг 10 ноября 2022 года в бизнес-отеле «АЭРОСТАР» (г. Москва, Ленинградский проспект, 37, с.9) состоялась научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика». Организатором конференции выступила Ассоциация «Транспортная безопасность», главным модератором — Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). В мероприятии приняли участие члены Общественного совета Ространснадзора Свешников Александр Николаевич, Якимов Михаил Ростиславович, а также советник руководителя Ространснадзора Черток Владимир Борисович.

С приветственным словом к участникам научно-практической конференции обратился первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Андрей Александрович Костюк:

«Уважаемые коллеги! Приветствую вас и поздравляю с началом работы научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика». Организация надежной работы транспортного комплекса России – одна из важнейших составляющих национальной безопасности и неотъемлемая часть социально-экономического развития государства. Основным в транспортной деятельности является исключение формального подхода к решению вопросов обеспечения безопасности. Сейчас перед всеми нами стоит общая задача по укреплению в профессиональном и гражданском сообществе атмосферы безусловного соблюдения требований безопасности. Благодаря совместным усилиям органов государственной власти, профессионального сообщества, надзорных структур формируется оптимальный комплекс законодательства в области обеспечения транспортной безопасности. Желаю всем участникам, гостям и организаторам мероприятия расширения и укрепления деловых контактов, а также интересных дискуссий».

С приветственным словом к участникам научно-практической конференции обратился советник руководителя Ространснадзора Черток Владимир Борисович.

В основу конференции мы положили те задачи, которые решает Ространснадзор. Это как лакмусовая бумажка, которая позволяет нам понять состояние транспортной отрасли с обеспечением безопасности, со всеми направлениями, которые решаются в этой сфере. Время сложное, не то, в которое мы с Вами раньше работали, когда можно было спокойно что-то анализировать, не спеша решать какие-то задачи. Время пришло другое, нужно работать очень быстро и оперативно. Потому что противник у нас серьезный. Не только Украина, но и многие страны — противники России. По тем террористическим актам, которые происходят сейчас на нашей территории, совершенно понятно, что нам нужно перестраиваться, просчитывать все ошибки с учетом новых угроз и рисков. На конференции мы обсудим проблемы, которые есть, начиная с законодательства и заканчивая практическим применением, подготовкой кадров, для того чтобы быстро скорректировать нашу работу и добиться серьезного повышения уровня транспортной безопасности. Надеюсь, что у нас с Вами все это получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *