Опубликованы рекомендации заседания Общественного совета при Ространснадзоре от 22.12.2021

По итогам заседания Общественного совета, состоявшегося в среду 22 декабря 2021 года в 15:00 по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, дом 37, корп. 1, каб. 245, Общественный совет дал следующие рекомендации:

  1. Принять рекомендации заместителя Секретаря Общественной палаты Российской Федерации В.В. Гриба по итогам круглого стола «Открытость и результативность Общественных советов при ФОИВ: вчера, сегодня и завтра» от 3 ноября 2021 года к исполнению.
  2. Ежеквартально проводить анализ работы Общественного совета на Заседаниях, в соответствии с планом работы на 2022 год.
  3. Прием граждан членами Общественного совета при Ространснадзоре осуществлять по свободному графику в рабочее время (в период пандемии с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности или по ВКС). При участии членов Общественного совета при Ространснадзоре в различных общественных и других мероприятиях, уделять внимание вопросам, соответствующим полномочиям Общественного совета при Ространснадзоре, и оказывать содействие в их решении.
  4. Продолжить работу по усовершенствованию сайта Общественного совета при Ространснадзоре.
  5.  Обратиться в Общественную палату Российской Федерации по согласованию функционирования и информационного наполнения раздела «Общественный совет при Ространснадзоре» на официальном сайте Ространснадзора и отдельного сайта Общественного совета при Ространснадзоре.
  6. Членам Общественного совета при Ространснадзоре, увеличить медиа — активность и, в возможно короткие сроки, направлять информацию о новостях и проведенных мероприятиях на сайт Общественного совета при Ространснадзоре и в пресс-службу Ространснадзора.
  7. Членам Общественного совета при Ространснадзоре при подаче информации в СМИ, в обязательном порядке, позиционировать себя как члена Общественного совета при Ространснадзоре.
  8. Запланировать на 2022 год проведение минимум шести заседаний Общественного совета при Ространснадзоре.
  9. Одобрить представленные проекты приказов Ространснадзора об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов).
  10. Направить проекты приказов Ространснадзора об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов) на государственную регистрацию в Минюст России.
  11. Избрать заместителем Председателя Общественного совета при Ространснадзоре по региональному развитию: Сартакова Геннадия Владимировича — коммерческого директора ООО «ТЕМП».
  12. Членам Общественного совета при Ространснадзоре представить свои фотографии и контакты для размещения на сайте Общественного совета при Ространснадзоре члену Комиссии по вопросам информатизации и цифровизации М.Р. Якимову в возможно короткий срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *