Итоги заседания Общественного совета Ространснадзора от 28.10.2022

В пятницу 28 октября 2022 года в режиме ВКС состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. В ходе заседания члены Общественного совета Ространснадзора подвели итоги деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; обсудили организацию системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта; рассмотрели проекты программ профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2023 год, а также проекты приказов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта об утверждении форм проверочных листов.

В заключительной части заседания председатель Общественного совета Ространснадзора Белозеров Владимир Леонидович предложил обсудить ряд организационных вопросов. Слово было предоставлено заместителю председателя Общественного совета Сартакову Геннадию Владимировичу, который рассказал о результатах работы Общественного совета в регионах, а также высказал предложение о создании рабочей группы по формализации интенсификации работы Общественного совета из числа наиболее активных членов Общественного совета. Данная инициатива была единогласно одобрена всеми членами Общественного совета.

В заключение своего выступления председатель Общественного совета Ространснадзора Белозеров Владимир Леонидович озвучил планы работы Общественного совета Ространснадзора и текущие мероприятия на ноябрь 2022 года, а также рекомендовал всем членам Общественного совета посетить мероприятия, организованные Общественной палатой Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I, а также Ассоциацией «Транспортная безопасность».

Также были рассмотрены и одобрены Методические рекомендации (регламент) по взаимодействию Ространснадзора и Общественного совета в части рассмотрения и корректировки проектов нормативно-правовых актов. Методические рекомендации размещены в разделе документы: https://osrostransnadzor.ru/documents/

Следующее заседание Общественного совета Ространснадзора будет выездным и пройдёт 30 ноября в городе Cанкт-Петербурге в стенах Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *