Председатель Общественного совета при Ространснадзоре Белозеров В.Л. выступил с докладом на Дорожном совете общественных инспекторов

Дорожный совет общественных инспекторов по безопасности движения поездов состоялся 10 февраля 2022 года путем видеосвязи на платформе Zoom.

В заседании приняли участие председатель Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге (ОЖД) Голубев А.В., первый заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД по организационно-производственному направлению Рябинин Л.Н, заместитель главного ревизора дороги по безопасности движения поездов Богомолов А.А., первый заместитель начальника Октябрьской дирекции по ремонту пути Николаев А.А., и.о. первого заместителя начальника службы автоматики и телемеханики Октябрьской дирекции инфраструктуры Федоров Н.В., а также председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Белозеров В.Л.

Белозеров Владимир Леонидович выступил с докладом на тему: «Система общественного контроля безопасности на транспорте. Опыт Роспрофжел и его значение для отрасли».

На Дорожном совете общественных инспекторов были подведены итоги работы общественных инспекторов ОЖД в 2021 году, рассмотрены предложения по улучшению общественного контроля на портале «Мобильный общественный инспектор». На дорогах работают 645 общественных инспекторов, за год проведено около 10 тысяч проверок, выявлено 24 тысячи замечаний, сформулировано 199 предложений по обеспечению безопасности .

Владимир Леонидович Белозеров ознакомил участников заседания с работой Общественного совета при Ространснадзоре, дал высокую оценку опыту Роспрофжел и его большому значению для транспортной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *